+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Обладателям «Знака качества» облегчат доступ к господдержке

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Упрощенный доступ к мерам господдержки могут получить предприятия, обладающие «Знаком качества» и Премией Правительства Российской Федерации в области качества. Об этом говорится в сообщении Минпромторга со ссылкой на замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.

«Государству важно поддерживать производителей, которые не идут на компромиссы с качеством, – отметил он. – Мы прорабатываем возможность внести дополнительный критерий оценки. В таком случае мы будем уверены, что производитель подтвердил внедрение системы менеджмента качества (СМК) и выпускает товар высокого качества».

По задумке Минпромторга, такая мера станет стимулом для производителей выпускать высококачественные товары.

996702d950a60cad31786d490f865fa3.jpgЗамминистра также отметил, что по результатам уже проведенных исследований планируется внести ряд изменений в существующие технические регламенты Таможенного Союза, а также в методики испытаний, половина из которых относится к категории легкой промышленности.

«Мы уже начали работу по разработке изменений в ряд таких документов, – рассказал замминистра. – Это не быстрый процесс, так как требует согласования на уровне ЕЭК».

Напомним, что по результатам проверки обуви ясельной группы, проведенной Роскачеством в 2016 году, все проверенные образцы показали нарушения по параметру «масса полупары». По мнению производителей, данный параметр сильно устарел из-за изменений в технологии производства, и соблюдать его невозможно. В результате проверки представители рынка были вынуждены обратиться в государственные органы с требованием пересмотреть технический регламент (читайте подробнее в статье «Вопросы о качестве» ).

Недавно, в результате проведенного Роскачеством исследования курток, с просьбой снизить требования к воздухопроницаемости пуховиков в Минпромторг обратилась Национальная ассоциация сетевой торговли.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний