+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Обувные достижения Узбекистана

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


С 4 по 6 апреля в столице Узбекистана прошла 6-я Международная выставка-ярмарка «Кожа, обувь, одежда и аксессуары». Организатором выступила Ассоциация кожевенно-обувных предприятий Узбекистана «Узбекчармпойабзали».

Это единственное мероприятие подобного масштаба в среднеазиатском регионе, оно ориентировано на производителей и дистрибьюторов кожевенной, обувной и кожгалантерейной продукции, а также представителей торговых компаний Центральной Азии и стран СНГ. В выставке приняли участие 80 отечественных производителей и около 20 иностранных предприятий.

Церемония открытия выставки-ярмарки «Кожа, обувь, одежда и аксессуары» состоялась при участии заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Зоира Тоировича Мирзаева, Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в Узбекистане Ерика Мылтыкбаевича Утембаева и директора международной выставки обуви, аксессуаров и комплектующих материалов «Мосшуз» и международной выставки сумок и модных аксессуаров Mospel Татьяны Игоревны Озимук.


IMG_20170407_220759.jpg

В рамках выставки прошли показы мод от узбекских брендов одежды Xon Qizi, Maruf, Gulim и кожаных аксессуаров The Black Quail, а также дефиле от Ташкентского института текстильной и легкой промышленности и Национального института художеств и дизайна им. Камалиддина Бехзода. Большое внимание было уделено презентациям иностранных производителей.

Также в Ташкенте состоялся брифинг, посвященный вопросам узбекско-белорусского сотрудничества между предприятиями кожевенно-обувной отрасли. Представителями Совета кожевенно-обувной промышленности при государственном концерне Республики Беларусь «Беллегпром» и Ассоциации кожевенно-обувных предприятий Узбекистана был подписан Меморандум о сотрудничестве.


uzb-shoes-3.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний