+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

На стыке искусства и моды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Японский бренд Uniqlo объявил о начале сотрудничества с Музеем современного искусства «Гараж».

В рамках долгосрочного партнерства запланированы специальные программы и события. Так, уже 7 апреля стартует программа Uniqlo Free Friday Nights, уже ставшая традицией в ведущих мировых институциях, развивающих и поддерживающих современное искусство – галерее Тейт в Лондоне и Музее современного искусства в Нью-Йорке. В рамках программы все желающие смогут бесплатно посещать экспозиции музея по пятницам после 19 часов.

Также в планах японской компании и музея проводить в течение этого года совместные мастер-классы, образовательные лекции и другие мероприятия. Посетителям кафе музея «Гараж» будут доступны журналы Uniqlo LifeWear Book, где рассказывается о бренде Uniqlo, его коллекциях и инновационных разработках.

«Uniqlo активно поддерживает искусство по всему миру. Мы счастливы начать сотрудничество с одним из лучших музеев в России, с которым нас объединяют общие ценности красоты и непрерывное стремление к совершенству, – говорит Ота Томоюки, генеральный директор Uniqlo Россия. – Мы надеемся, что в течение этого года нам с Музеем «Гараж» удастся создать прекрасную историю о том, как культура и мода образуют неразрывную связь и становятся неотъемлемой частью жизни любого человека. Вся наша одежда создается на основе концепции LifeWear, что означает высокое качество, функциональность и доступность. Сегодня мы хотим улучшить повседневную жизнь людей не только с помощью одежды, но и через искусство, объединяя их и делая ближе и понятнее для всех».


muzei-garazh.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
389

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
399

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 640

Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном

О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 2025 г. 09:16
4 987

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 2022 г. 00:42
19 993

Гид

Зайцев Вячеслав
Российский модельер, основатель модного дома Slava Zaitsev
Max Mara Fashion Group
Итальянская группа люксовых и премиальных брендов одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Реджо-Эмилии (Италия).
Acoola
Российский бренд детской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой, входит в Concept Group.
Трейси Филип (Philip Treacy)
Британский дизайнер головных уборов, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю