+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Флагман Mango пришвартовался в Мадриде

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Мегастор Mango площадью 2 тыс. кв. метров появился на главной торговой улице Мадрида. Инвестиции в новый магазин составили 69 млн евро, из которых 62 млн было потрачено на покупку здания, а 7 млн – на оснащение точки, сообщает Telecinco. Новый флагман даст городу 76 новых рабочих мест.

Магазин в Мадриде открыт в рамках реализации программы ритейлера по запуску крупных торговых точек и закрытию небольших магазинов. Как пишет Expansion, c 2013 года испанский бренд инвестировал 600 млн евро в открытие 200 мегасторов площадью от 800 до 1500 кв. метров.

mango-flagship-madrid.jpgНовая концепция торговых пространств подразумевает объединение всех линий бренда в одном просторном помещении: на четырех этажах мадридского флагмана разместились коллекции одежды для женщин, мужчин и детей.

«Мы приложили огромные услилия, чтобы трансформировать свой бизнес, и пришло время использовать это, – говорит вице-президент Mango Даниэль Лопес. – Рост сети теперь будет более рациональным, в рамках развития новой концепции».

Сейчас на счету Mango около 2000 магазинов в 110 странах, компания планирует ежегодно запускать 60-70 новых точек. При этом Mango не оставит без внимания и электронную коммерцию – к 2020 году доля онлайн-продаж в общем обороте ритейлера увеличится с 10,7% до 20%.

Магазин в Мадриде является флагманом не только по размеру и расположению, но и по технической «начинке», в нем использованы самые современные технологии, позволяющие расширить услуги ритейлера: цифровая примерочная, оплата с помощью мобильного телефона, электронный чек, приложение Shazam In-Store, а также Wi-Fi сеть и пункт получения заказов Click & Collect. Кроме того, магазин располагает собственным закрытым садом и зоной отдыха для детей.


mango digital gressing room


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний