+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Finn Flare даст продавцам «шпаргалку»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Сеть Finn Flare объявила о запуске в своих магазинах программы повышения эффективности продаж Mercaux.

По сути Mercaux представляет собой цифровую «шпаргалку» с информацией о товаре, его наличии и возможных комплектах с другими вещами и работает в формате web-портала для головного офиса и мобильного приложения на планшете – для продавцов.

Платформа разработана выпускницей Гарварда, на рынок она вышла в 2015 году. Сейчас программа активно используется несколькими российскими и международными брендами и является эффективным технологическим решением для ритейлеров.

Mercaux.jpgДля получения необходимой информации продавцу магазина необходимо просто отсканировать штрих-код товара, после чего на экране планшета появятся все необходимые сведения: доступные модели и размеры, наличие в данном магазине и в других точках сети, похожие товары, оформление заказа в интернет-магазине, специальные акции.

Таким образом, программа позволяет сотрудникам магазинов не держать в голове большой объем информации и при этом обслуживать клиентов на масимально высоком уровне, а компании – улучшить качество сервиса и снизить затраты на обучение персонала и оптимизацию процессов. Кроме того, происходит интеграция офлайн- и онлайн-продаж и увеличивается конверсия.

Приложение Mercaux также обладает функцией конструктора, создающего модные образы, сочетая различные модели. Составлением образом занимаются как сотрудники головного офиса, так и сами продавцы, ориентируясь на предпочтения покупателей. Понравившийся комплект клиент может сразу примерить в магазине или попросить продавца выслать образ на электронную почту. Таким образом, кросс-продажи существенно повышают средний чек, обеспечивая одновременный прирост выручки розничной сети и интернет-магазина.

Благодаря Mercaux руководство компании может оперативно получать информацию о продажах: данные о частоте запросов моделей, поведении и предпочтениях покупателей. Подробные отчеты позволяют детально анализировать динамику пользования продавцами приложением и интереса покупателей к продукту.

По прогнозу Finn Flare, основанном на опыте текущих клиентов Mercaux, подключение к платформе позволит ритейлеру увеличить эффективность продаж на 8-11%.

mercaux-finn-flare.jpeg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний