+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Agent Provocateur продан миллиардеру Майку Эшли

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Бренд нижнего белья класса люкс Agent Provocateur приобретен владельцем британского ритейлера спортивных товаров Sports Direct Майком Эшли, передает The Telegraph. Сделка, сумма которой составила, по разной информации, от 27 до 31 млн фунтов стерлингов, осуществлена через холдинг Four Holdings.

Миллиардеру достанется весь британской бизнес Agent Provocateur, это позволит сохранить более 600 рабочих мест и 11 розничных магазинов. Несмотря на приобретение Эшли глобальных прав на бренд, в сделку не вошли 100 фирменных магазинов на международных рынках.

Бренд Agent Provocateur основан в 1994 году сыном модельера Вивьен Вествуд Джозефом Корром и его бывшей супругой Сереной Риз. В 2007 году большая часть акций была продана: владельцем 80% акций стала компания 3i, заплатившая за контрольный пакет 60 млн фунтов. Как пишут британские издания, Корр раскритиковал продажу бренда Майку Эшли, назвав ее «нелепой» и «позором для британского бизнеса» и заявил, что предпочел бы увидеть покупателем второго участника торгов – Quadro Capital.

Как сообщает WWD со ссылкой на собственные источники, генеральный директор Agent Provocateur Фабрицио Мальверди может возглавить итальянский бренд Brioni, руководитель которого, Джанлука Флоре, был отправлен в отставку на прошлой неделе.


Agent-Provocateur-3.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний