+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Alibaba и Mattel станут партнерами

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания Mattel, лидер в области детской игры и развития, объявила о стратегическом партнерстве с китайским гигантом электронной коммерции Alibaba Group. Это первое громкое событие в жизни американского производителя после назначения новым генеральным директором Маргарет Георгиадис, работавшей ранее в Google.

Через партнерство с Alibaba компания Mattel рассчитывает выйти на 440 млн активных китайских пользователей платформ электронной коммерции и адаптировать свою стратегию к постоянно растущим и меняющимся потребностям локального рынка.

mattel-alibaba.jpgСотрудничество Alibaba с производителем Barbie подразумевает не только маркетинговые кампании и продажи продукции Mattel на принадлежащей китайской группе площадке Tmall.com, но также разработку и продвижение образовательных ресурсов и контента под брендами Mattel через медийную экосистему Alibaba. Кроме того, американский концерн станет сотрудничать с входящей в структуру Alibaba лабораторией A.I. Lab для разработки новых развивающих продуктов, применяющих современные технологии и интерактивное обучение.

Маргарет Георгиадис отметила, что многомиллиардный рынок игрушек в Китае сильно фрагментирован и имеет огромный потенциал роста. Сотрудничество с Alibaba дает Mattel большие возможности для развития и достижения лидерства в этой стране. Компании немедленно приступят к разработке новых продуктов, первые из которых будут доступны уже в середине 2017 года.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний