+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Инвестиции Турция-Казахстан

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Турцией и Южно-Казахстанской областью подписано пять меморандумов о двустороннем сотрудничестве. Помимо этого, будет разработана «Единая стратегия экспорта».

Документы о взаимодействии двух стран подписали управляющие компании индустриальной зоной Турции Ostim и индустриальной зоной Южного Казахстана «Оңтүстік», Турецкая торгово-промышленная палата провинции Сакария и Палата предпринимателей Южно-Казахстанской области во время Казахско-турецкого форума в Шымкенте.

По мнению экспертов, теперь, благодаря подписанным документам, казахстанским бизнесменам предоставится возможность улучшить развитие механизмов поддержки предпринимательства, а также поделиться опытом работы индустриальных зон.

turkey-kazahstan-2.jpgЮжно-Казахстанская область с населением в 3 млн человек является динамично развивающимся регионом с сильным экономическим потенциалом. Регион расположен на пересечении путей, связывающих Азию, Ближний восток и Европу, что обеспечивает возможность развития экспортоориентированного производства и приграничной торговли.

По данным статистики, сейчас в Южно-Казахстанской области действует 30 турецких фирм и компаний, большинство которых – текстильные и компании легкой помышленности. В последние три года турецкими бизнесменами на территории региона уже реализовано 4 проекта стоимостью 33,7 млн долларов. В настоящее время реализуются 18 проектов стоимостью 2,7 млрд тенге, шесть из которых – с участием турецких инвесторов. Кроме того, на территории Южно-Казахстанской области реализуются 16 инвестиционных проектов с участием турецких инвесторов на общую сумму 428 млн долларов. Из них на сегодняшний день в эксплуатацию введены 5 проектов, благодаря которым в экономику области привлечены 27 млн долларов.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний