+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Олимпиада без Bosco

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Олимпийский комитет России (ОКР) не продлил контракт на экипировку сборной с группой Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, истекший в январе 2017 года, сообщает РБК со ссылкой на заявление руководителя ОКР Александра Жукова. Новым экипировщиком выбрана компания Zasport, учредителем и дизайнером которой является Анастасия Задорина. Она также подтвердила РБК, что будет одевать олимпийцев в ближайшие 8 лет.

По данным российского Forbes, Задорина – дочь президента спортклуба «Динамо», руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ России генерал-полковника Михаила Шекина. Созданный в 2012 году бренд Zasport входит в ZA Group, которая также развивает основанный в 2011-м бренд anastasiAZadorina и занимается услугами по организации и PR-сопровождению мероприятий. 


za-sport.jpg

По информации официального сайта, Zasport специализируется на разработке корпоративного стиля и создании одежды для активного отдыха и путешествий, которую отшивает на собственном производстве в Москве. Среди клиентов компании – волейбольные клубы «Динамо Москва», «Локомотив», «Уфимочка», «Ярославич», сборная России по волейболу, компании «Транснефть», «Норильский Никель» и др. На вопрос РБК, хватит ли производственных мощностей Zasport для выполнения контракта с ОКР, ни Задорина, ни комитет ответа не дали.

В 2014 году Анастасия Задорина стала известна в связи с выпуском футболок с «антисанкционными» надписями: «В гробу я видел ваши санкции», «Тополь санкций не боится», «У нас свои приколы без вашей кока-колы» и «Санкции? не смешите мои Искандеры».

Бренд Bosco Sport был выведен на рынок компанией Bosco di Ciliegi в 2001 году и уже в 2002-м заключил контракт с ОКР. Дебютом компании стала спортивная форма российских олимпийцев на зимних Играх в Солт-Лейк-сити. С 2002 года Bosco Sport являлся бессменным экипировщиком российской сборной.


ZA-Sport-GEOmetria.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний