+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Американцы усомнились в Amazon Go

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Новое исследование компании YouGov показало, что 66% взрослых американцев не готовы переплачивать в супермаркете, даже если это гарантирует возможность не стоять в очереди в кассу.

Данное исследование связано с запуском сети магазинов Amazon Go, анонсированное на прошлой неделе. Отличие новых супермаркетов – в отсутствии касс, деньги автоматически считываются на выходе с банковской карты покупателя через мобильное приложение, а счет формируется при помощи специальных датчиков и искусственного интеллекта, отслеживающего, какие товары клиент берет с полки. Все это позволяет экономить время, избегая очередей и процесса оплаты.

Данные, приведенные в отчете YouGov, показали, что 53% миллениалов в возрасте 18-34 лет, вероятно, попробовали бы совершить покупки в Amazon Go, если бы он открылся рядом с ними. О желании совершить покупки заявили также 47% респондентов в возрасте 35-54 лет и 29% - в возрасте старше 55 лет.

Тем не менее 66% взрослых американцев отказываются платить больше за продукты взамен возможности избежать очередь. Только 14% выразили готовность переплачивать в Amazon Go.

В целом, большинство американцев считают, что Amazon Go создаст больше проблем, чем решений – с этим утверждением согласилось 40% опрошенных, не согласны 22%.

59% американцев беспокоятся о безопасности своего счета, а 53% не доверяют способности датчиков точно отслеживать, какие продукты намерен приобрести покупатель.


amazon_go_stat.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний