+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Элком» расширяется

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Производитель детской трикотажной одежды, компания «Элком», построит новый цех в Ленинградской области. Об этом рассказал директор предприятия Анатолий Симанов «Деловому Петербургу».

Новый цех площадью 1,2 тыс. кв. метров разместится вблизи действующего цеха (1 тыс. кв. метров) в Сосновом Бору. Инвестиции в строительство и установку нового немецкого оборудования составят около 12 млн рублей, покрыть эти расходы компания планирует за счет кредитных средств.

В результате расширения производства объем выпускаемой продукции вырастет с 350 тыс. до 1 млн изделий в год. Акцент будет сделан на производстве школьной формы, выпуск которой в последние два года серьезно поддержал работу компании. «Элком» активно работает со школами в Ленинградской области – в Сосновом Бору, Гатчинском, Ломоносовском, Тихвинском, Подпорожском районах, постепенно налаживает сотрудничество с петербургскими школами.

elkom-shop.jpgТакже в планах компании развитие собственной розничной сети и работа с торговыми сетями. На сегодняшний день «Элком» располагает четырьмя магазинами – двумя в Гатчине, и по одному в Петербурге и Сосновом Бору. На 2017 год намечено открытие 10 новых точек в Петербурге, площадью до 50 кв. метров. Инвестиции в запуск каждого магазина составят порядка 1,5 млн рублей.

Компания «Элком» основана в 2003 году, ее оборот в 2015 году, по данным СПАРК, составил 21 млн рублей.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний