+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Shishkin взял два «веретена»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Уральская ГК «Портновская мануфактура «Shishkin» победила в номинациях «Творческая коллекция» и «Корпоративная одежда» премии Национальной академии индустрии моды «Золотое веретено-2016», сообщает JustMedia.

Это первый в истории премии случай, когда одна компания выигрывает сразу в двух основных номинациях. Кроме того, еще одна золотая статуэтку в форме веретена, фирменного символа премии, достанется Сергею Николаевичу Буланову, ведущему специалисту компании Shishkin, победившему в номинации «Рабочие профессии в индустрии моды» как «Лучший конструктор».

Отмечается, что в номинации «Творческая коллекция» конкурентами Shishkin стали многие известные российские дизайнеры и бренды, в том числе Алена Ахмадулина, Bella Potemkina, Ruban. В номинации «Корпоративная одежда» компания обошла крупнейший российский холдинг легкой промышленности «БТК Групп».

shishkin-zaicev.jpgГолосование проходило 18 ноября 2016 года, в нем приняли участие академики Национальной академии индустрии моды, члены Комитета индустрии моды Российского Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности и лауреаты Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено», под председательством Вячеслава Зайцева. Церемония награждения состоится в феврале 2017 года в Москве в рамках «Российской недели текстильной и лёгкой промышленности».

Модный дом Shishkin, основателем которого является уральский дизайнер Дмитрий Шишкин, создан в 2009 году. В 2015 году открыта первая в России «Портновская мануфактура» по производству элитной мужской одежды на заказ, основанная на ручном труде. До 2018 года компания планирует запустить три специализированных швейных фабрики, каждая из которых будет ориентирована на производство продукции различных категорий. На 2018 год намечен старт собственной сети магазинов классической мужской одежды.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний