+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

eSolutions взял Crocs в свои руки

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания eSolutions, входящая в Otto Group, станет оказывать полное операционное сопровождение интернет-магазина американского бренда Crocs. Ранее он обслуживался за счет собственных ресурсов компании.

Реализация проекта потребовала от eSolutions нестандартного подхода. «Особенность заключалась в том, что в нашей типовой схеме работы с клиентом для каждого уникального товара со своими цвето-размерными характеристиками при приемке товара используется один уникальный штрихкод, – рассказал ведущий руководитель проектов IT департамента eSolutions Роман Усов. – Специфика же Crocs такова, что на один уникальный товар может приходиться несколько уникальных штрихкодов. Это обусловлено тем, что в коллекциях у бренда довольно много позиций унисекс, и в каждой стране могут быть разные понимания данной категории. На склад может прийти одна и та же модель, но с разными штрихкодами.

Crocs_3.jpgТаким образом, нам пришлось поменять нашу стандартную схему работы, и ввести еще один дополнительный уникальный идентификатор для корректного распознавания товаров в обменах. Благодаря слаженной работе всей команды, нам удалось очень быстро определить новую рабочую схему, протестировать ее и начать успешно использовать в живой эксплуатации».

Также произведена IT-интеграция с крупнейшим частным логистическим оператором в РФ, SPSR Express. Благодаря этому покупатели в 6 тыс. городов получат возможность оплачивать товары Crocs кредитной картой курьеру при получении и в клиентских залах компании. При заказе в интернете для клиентов предусмотрена услуга примерки товара с возможностью его возврата. Доставка оформленных на Crocs.ru заказов осуществляется по всей России. Сообщается также, что eSolutions оказывает Crocs полный спектр услуг в сфере performance маркетинга.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний