Российский легпром на подъеме

Обувное, текстильное и швейное производства показали в 2016 году рост, в отличие от многих других отечественных отраслей. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов на всероссийском форуме легкой промышленности Минпромторга России, передает RNS.
«В 2016 году по сравнению с аналогичным периодом 2015 года текстильное и швейное производство выросло на 4,2%, рост производства кожи и обуви составил 6%», – сообщил замминистра.
Виктор Евтухов также рассказал, что рост легального оборота меховых изделий в России после введения обязательной маркировки составил более 850%. При это он отметил, что контрафакт – не менее серьезная проблема и для рынков обуви и одежды.
«Безусловно, мы будем настаивать на том, чтобы продукция легкой промышленности маркировалась по самому широкому ассортименту, по всем видам продукции», – подчеркнул Виктор Евтухов.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе