+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Kiabi пришел в Петербург

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Французская сеть магазинов одежды и обуви Kiabi открывает первый собственный магазин в Санкт-Петербурге. Компанией арендовано помещение площадью 1700 кв. метров на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Охта молл», пишут «Ведомостb». По оценке экспертов, инвестиции в открытие могут составить не менее 50 млн рублей с учетом приобретения оборудования и товарных запасов.

В 2008 году в Петербурге был открыт партнерский магазин Kiabi, однако французский ритейлер принял решение развиваться в России самостоятельно, и торговая точка закрылась. На сегодняшний день в России работает 13 магазинов в Москве, Самаре, Уфе и Краснодаре. 

kiabi_2.jpgМировая сеть Kiabi насчитывает 449 магазинов в 10 странах мира. Их продажи в 2014 году составили около 1,6 млрд евро. По данным «Ведомостей», выручка российского подразделения Kiabi – ООО «Керуска» увеличилась в 2015 году в два раза до 1,8 млрд рублей, по сравнению с 2014 годом, при этом убыток компании вырос на 17,3% до 355 млн рублей.

В ассортименте Kiabi представлена женская, мужская, детская одежда и обувь, белье и аксессуары, одежда plus size и коллекция одежды для будущих мам.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний