+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Обувь России» увеличила выручку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



ГК «Обувь России» опубликовала финансовые результаты за первое полугодие 2016 года.

За указанный период выручка группы увеличилась на 7% до 4 млрд рублей. Чистая прибыль, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросла на 2,6% и составила 401 млн рублей. Показатель EBITDA увеличился на 7,3% до 934 млн рублей, а рентабельность по EBITDA составила 23,4%. Сопоставимые продажи в денежном выражении (like-for-like) в первом полугодии выросли на 10%.

Положительную динамику в компании объясняют грамотной ассортиментной политикой – «Обувь России» адаптирует коллекции к меняющимся потребительским предпочтениям, развивает направление сопутствующих товаров, включая одежду, расширяет набор финансовых сервисов для покупателей и наращивает собственное производство.

westfalika_shoes.jpgТак, увеличилось производство классической обуви ходовых цветов ввиду ее востребованности. Коллекции производителя также пополнились линейками недорогой обуви из высококачественных искусственных материалов. Хорошие результаты продаж показал новый бренд обуви Medelista, в связи с чем принято решение расширять его ассортимент за счет демисезонных и зимних моделей. В компании также отмечают рост продаж сопутствующих товаров в розничных сетях на 17% , до 733 млн рублей. Их доля в розничной выручке составила 25%.

Ежемесячно удваивается объем платежей через систему финансовых сервисов «Арифметика», при этом выручка прирастает на 25-30%.Наиболее популярной стала услуга оплаты кредитов через кассу – еженедельный объем платежей по кредитам составляет 15 млн рублей. Средняя сумма платежа по кредиту – 5000 рублей, по прочим платежам – 1000 руб. Летом компания начала эмиссию предоплаченных карт «Арифметика» Master Card с привязанным электронным кошельком.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний