+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Полтора миллиарда на ботинки

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Группа компаний «Обувь России» сообщила об открытии для нее банком ВТБ двух возобновляемых кредитных линий на общую сумму 1,5 млрд рублей сроком на 3 года. Полученные средства будут направлены на реализацию программы развития производства и финансирование текущей деятельности группы.

 

«ВТБ – один из наших ключевых финансовых партнеров, и мы рады продолжению совместной работы, – комментирует Антон Титов, директор ГК «Обувь России». – Сейчас наша компания активно развивает производство, инвестирует в наращивание производственных мощностей. Наша задача – довести долю собственного производства в общем объеме реализуемой нами продукции до 50%. В том числе и благодаря финансовой поддержке банка мы решаем поставленные задачи и воплощаем в жизнь нашу бизнес-стратегию». ГК «Обувь России» сотрудничает с банком ВТБ с 2013 года.

 

obuv_rossii-2.jpgВ свою очередь, руководитель корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов отметил: «Группа компаний «Обувь России» – отличный пример предприятия, четко осознающего свои цели, сильные стороны и стратегию развития, что позволяет успешно развиваться в любых условиях. Для нас важно поддерживать компании, которые инвестируют в производственные проекты, увеличивают объемы выпуска отечественной продукции и вносят свой вклад в реализацию национальной программы импортозамещения».

 

В первом квартале 2016 года компании удалось увеличить выручку на 11% – до 1,98 млрд рублей, при этом чистая прибыль составила 234 млн рублей, EBITDA – 25,2%. В конце мая «Обувь России» анонсировала программу по развитию производства на ближайшие 7 лет объемом 5 млрд рублей, из них 2 млрд – собственные средства. В 2016 году «Обувь России» открыла новый цех по производству специальной и военной обуви и начала модернизацию раскройно-швейного цеха на фабрике в городе Бердске Новосибирской области. В июне этого года ГК «Обувь России» сообщила о заключении договора с банком «Глобэкс» об открытии невозобновляемой кредитной линии объемом 800 млн рублей на срок 18 месяцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний