+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Nike от-кутюр

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Новая коллекция NikeLab, созданная совместно с креативным директором мужской линии Louis Vuitton Кимом Джонсом, скоро поступит в продажу, сообщает WWD. Она носит название NikeLab x Kim Jones: Packable Sport Style и будет доступна в интернет-магазине NikeLab и отдельных физических магазинах с 23 июля. 

Kim_Jones_x_NikeLab-13.jpgНа создание коллекции британского дизайнера вдохновили любовь к путешествиям и образ жизни спортсменов, а также желание создать одежду, удобную для поездок. Коллекция включает в себя мужскую, женскую и унисекс одежду: ветровки, легкие брюки, шорты, футболки и топы, дорожные сумки и кроссовки Air Zoom LWP x Kim Jones, стоимость которых составит 250 долларов. Все вещи просто и компактно складываются, что позволяет легко поместить их в ручную кладь. Коллекция будет выпускаться на протяжении двух сезонов. 

Ким Джонс признался, что был фанатом Nike в подростковом возрасте: «Я всегда хотел поработать с Nike, и когда они подошли ко мне, это был прекрасный момент. Мне хотелось использовать существующие технологии Nike, и мы нашли кое-что старое и переделали в что-то совсем новое. Я не желал, чтобы коллекция выглядела в стиле ретро. Хотелось, чтобы она получилась современной и говорила с сегодняшней молодежью на одном языке»

Кроссовки из новой коллекции были созданы на основе классических моделей обуви – Nike Zoom 95 и Air Max 1. Дизайнер также переработал легендарную ветровку Nike Windrunner. 

Kim-Jones-x-NikeLab-2.jpg«Мне нравится тот факт, что из старых моделей получилась совершенно новая обувь, – продолжает Джонс. – Потребовалось много попыток, чтобы получилось правильно. Сначала кроссовки выходили слишком коренастыми, затем – слишком худыми. Я думал об обуви, которую я действительно хотел бы носить и которой гордился бы. Иметь кроссовки Nike – это здорово. Это настоящая честь»

Коллаборация с Кимом Джонсом стала частью серии Summer of Sport, в рамках которой NikeLab сотрудничает также с Риккардо Тиши, Оливье Рустэном, Роджером Федерером и японской маркой Undercover.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний