+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Обувь России» и Orisol научат хорошему

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Первый и единственный учебный центр в России ведущего мирового производителя автоматизированных швейных систем Orisol появится на территории фабрики «Обувь России» в городе Бердске Новосибирской области. Специалистов обувных предприятий обучат навыкам работы на автоматизированных швейных системах – освоив современные технологии производства, студенты смогут внедрять их на собственных предприятиях. Планируется, что оснащение и комплектация центра завершатся к октябрю 2016 года, инвестиции предприятия «Обувь России» составят 20 млн рублей, сообщает пресс-служба компании. 

Учебный центр будет оснащен следующим оборудованием: три автоматизированных швейных комплекса компании Orisol (с разными по размеру полями для шитья), фрезерный станок с компьютерным управлением для изготовления паллет, набор программного обеспечения и дополнительные инструменты. 

«Раньше у компании Orisol не было собственного учебного центра в России, – комментирует вице-президент компании Orisol Абе Стейнбах. – Нашим партнерам и клиентам, которые приобретали оборудование, приходилось ездить на зарубежные фабрики и на наше производство на Тайване, чтобы приобрести ключевые навыки работы с автоматизированными системами. Теперь у нас будет полноценная площадка в России, где можно не только увидеть работу оборудования, но и самостоятельно, под контролем специалистов «Обуви России», изготовить и протестировать образцы обуви». 

Обучение будет проводить команда технологов-преподавателей, специально сформированная компанией «Обувь России». Плановые курсы обучения будут проводиться не менее 4 раз в год, также возможно обучение по дополнительным заявкам. Программу первого курса потенциальным клиентам представят в сентябре 2016 года. 

Швейная система Orisol«Мы ценим тот факт, что компания Orisol выбрала нашу компанию в качестве партнера по открытию учебного центра в России, – комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов. – У российского обувного производства сейчас большие перспективы, поскольку в стране есть огромный внутренний рынок и девальвация рубля дала ценовое преимущество местным предприятиям. Сейчас многие фабрики в России начинают модернизировать собственное производство и переходят на новые технологии, что позволяет в разы увеличить производительность труда, выпускать более сложный ассортимент и повысить качество конечной продукции». 

Orisol – израильская компания, один из лидеров мирового рынка по производству швейных комплексов. Машины нового типа оснащены программным обеспечением и полностью автоматизируют процесс пошива обуви. Производительность систем Orisol в 5-6 раз выше, чем у обычных швейных машинок, что позволяет изготавливать сложные модели обуви с большим количеством деталей из материалов разных фактур, а также добиваться высокого качества конечного продукта.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний