+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Текстиль на вырост

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Мировое производство текстиля в первом квартале этого года выросло на 4,9%, в то время как производство одежды увеличилось только на 2,1%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщает WWD со ссылкой на доклад ООН.

Рост глобального производства стал возможен благодаря странам с развивающейся экономикой – таким как Турция и Китай – чья текстильная промышленность выросла на 6,1%, а производство одежды увеличилось на 3,6%, в то время как производство в развитых странах выросло лишь на 1% в текстиле и упало на 4,2% в одежде.

При этом американское производство текстиля показало рост выше среднего показателя на 1,3%. Италия зафиксировала прирост на 5,4%, в Германии наблюдается увеличение на 1,9%, во Франции – на 1,4%. Снижение производства на 4,5% отмечено в Канаде.

china28veb.jpgЕсли говорить о странах с развивающейся экономикой, то в период с января по март производство текстильной продукции в Турции выросло на 8,2%, в Китае – на 7,3%, в Мексике – на 4%, в Индии и Индонезии – на 2,4%. Серьезное падение рынка наблюдается в Бразилии – на 15,8%, незначительное снижение на 0,7% показала Южная Африка.

Производство одежды увеличилось на 12,2% в Турции, на 6,8% – в Мексике, Китай показал рост на 4,9%, а Индия – на 3,5%. В Перу производство одежды снизилось на 3,4%.

Среди развитых стран отмечается значительный рост производства одежды в Испании – на 14,1%. В Канаде рост составил 2,3%, а во Франции – 0,4%. Спад отмечен в Италии – на 10,4%, в США – на 7,7% и в Германии – на 5,8%.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний