+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Глория Джинс»: все ради льгот

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Компания «Глория Джинс» намерена открыть крупное производство в шахтерском моногороде Гуково в Ростовской области, в отношении которого в начале 2016 года было подписано постановлении о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). Данный шаг призван вывести город из экономической депрессии и решить ряд социальных проблем.

gukovo_rus.jpgСегодня у «Глория Джинс» уже есть гуковское подразделение. Здесь работает свыше 220 сотрудников. По итогам 2015 года объем производства составил 607 тысяч единиц продукции. Чтобы стать резидентом ТОР, ритейлер готов вложит в него до 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает РБК-Юг со ссылкой на Марию Островскую, генерального директора ЗАО «Корпорация Глория Джинс». Таким образом, предприятие сможет обеспечить работой около 2 000 человек. В дальнейшем рассматривается возможность строительство жилья для сотрудников и детского дошкольного учреждения.

Экономические зоны ТОР создаются под конкретные инвестиционные проекты. Для резидентов таких территорий предусмотрены налоговые льготы по уплате налогов на имущество организаций, земельного налога и срокам их предоставления (согласно федеральному закону «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» от 29 декабря 2014 года). Ранее первый заместитель главы администрации Гуково Андрей Зарипов отмечал («Эксперт»): «Фактически сейчас таких условий для бизнеса, как созданные в Гуково и в Набережных Челнах, также получивших возможность организации ТОР, в стране нет ни на одной территории».



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний