+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Правильные футболки Made in Russia

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Эксперты Российской системы качества провели исследование по сегменту детских футболок для мальчиков дошкольного возраста (3-7 лет). Проверка изделий 44 популярных торговых марок осуществлялась по параметрам качества и безопасности. Из этого числа 33 футболки были произведены за рубежом: в Китае, Узбекистане, Индии, Бангладеш и Португалии.

Согласно результатам исследования Роскачества, повышенным требованиям отвечают товары 20 импортных и восемь отечественных ТМ. При этом доля высококачественной продукции российского производства составила 70% в от общего числа изделий, произведенных на территории нашей страны. Эксперты делают вывод: российская продукция уступает зарубежной по объемам, но не по качеству.

>> Роскачество признало обувь для детей ясельного возраста небезопасной

detskoe_tvoe.jpgОсновной проблемой, которую выявило Роскачество при проверке импортных детских футболок, стало несоответствие требованиям маркировки: девять ТМ не содержали информации о происхождении и составе на русском языке.

По результатам проверки производителям восьми изделий Роскачество предложило пройти сертификацию на добровольной основе, после которой будет принято решение о присуждении этим ТМ российского Знака качества. В список вошли бренды: «Твое», Spartak, Modniy Juk и «КотМарКот» из Москвы; Flobaby (Новосибирск), Lucky Child (Нижегородская область), Nino Mio (Марий Эл), RHS (Санкт-Петербург).



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний