Gucci не рад переменам

Владелец Gucci Франсуа Пино считает, что возможность приобретать одежду сразу после показов «перечеркивает мечту» о роскоши и исключает «страстное желание» конечного покупателя приобрести заветную вещь. Об этом глава модного дома заявил в интервью Bloomberg.
Кроме того, господин Пино не считает, что решение некоторых брендов совмещать показы мужских и женских коллекций и продавать вещи сразу после шоу станет революционным. Наоборот, это может внести путаницу, что особенно чревато для модных домов, где за создание коллекций для женщин и мужчин отвечают разные дизайнеры или команды.
Напомним, что в течение последних недель общепринятое расписание демонстрации новых fashion-коллекций претерпевает серьезные изменения. Так, компании Tom Ford и Burberry официально , что сократят количество показов с четырех до двух в год, а также представят одежду, обувь и аксессуары для покупателей сразу после шоу. Дизайнер Том Форд назвал традиционную модель устаревшей и не имеющей смысла.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Как модным брендам попасть в ИИ-выдачу