+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Adidas запускает «быструю фабрику»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Всемирно известный спортивный холдинг Adidas открывает фабрику Speedfactory в немецком городе Ансбух. Пилотный проект позволит увеличить скорость создания спортивных товаров при помощи автоматизированного производства.

SPEEDFACTORY.jpg«Speedfactory – это дизайн и изготовление спортивных товаров в рамках автоматизированного, децентрализованного и гибкого процесса производства. Такая гибкость позволяет нам быть намного ближе к потребностям рынка и интересам наших покупателей», – отметил Герберт Хайнер, генеральный директор Adidas Group.

В Adidas обещают, что открытие новых фабрик подобного формата не только увеличит гибкость производства, но и сократит негативное влияние на окружающую среду с уменьшением выбросов газов в атмосферу и использования адгезивных материалов.
speedfactory1.jpgПервая серия обуви (500 пар), изготовленная на предприятии Speedfactory, будет представлена уже в первой половине 2016 года. Массовое производство для широкой продажи будет запущено в ближайшее время.

«Первые 500 пар кроссовок помогут нам подготовить почву для масштабного коммерческого производства, что позволит каждому покупателю получить желаемый товар в кратчайшие сроки, где бы он ни находился», – сказал Герд Манц, вице-президент по инновациям немецкой компании.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний