+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Москва, встречай Неделю моды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

C 13 по17 октября в Гостином дворе при поддержке Правительства Москвы и Минпромторга состоится 34-­я Неделя моды в Москве. Амбассадором этого события выступит топ‐модель с мировым именем Ирина Лисс.

В этом сезоне, претерпев ряд внутренних и внешних изменений, Неделя моды в Москве обещает стать проектом качественно и стилистически иного уровня. Столь позитивные перемены, в которых уже давно нуждалась модная общественность столицы, произошли благодаря лучшему fashion-продюсеру страны Артему Кривде, присоединившемуся к команде Недели моды. Артем работал с модными домами Chanel, Louis Vuitton, Lanvin, Armani и Chloe.


IRINA_LISS_DIOR.jpgИзменения коснулись всех направлений Недели моды в Москве, начиная от нового принципа застройки Гостиного двора, выполненного в скандинавской эстетике, и заканчивая обновленным списком участников, представляющим интерес как с точки зрения хедлайнеров, так и благодаря новым именам. Но главной новостью стало то, что Ира Лисс – одна из самых востребованных моделей мира, являющаяся музой модного Дома Dior – стала амбассадором Недели моды в Москве. Что позволило заявить о международном статусе события.

Первым и традиционно открывающим шоу Недели моды в Москве станет показ Валентина Юдашкина, за неделю до этого презентованный в Париже, который предстанет для России в новой концептуальной стилистике. В основу новой коллекции легли идеи современного линеарного искусства, в котором главная роль принадлежит линиям, четко очерчивающим объемы и контуры, формы и элементы изображения. Источником вдохновения для кутюрье при создании коллекции нового сезона послужили яркие графичные работы таких современных художников, как Гари Питерсен, Джефф Слейтер и Сара Хьюс.

Закроет Неделю моды Юлия Янина с первым кутюрным показом в Москве. Хедлайнерами Недели выступят Александр Арутюнов, Виктория Андреянова, Александр Арнгольдт, Наталья Гарт и бренд Оли Калаевой и Тамары Мелкумян THE REBEL. Свежее, молодежное и яркое fashion-движение Недели моды создадут такие дизайнеры, как Даниил Анциферов, Елена Пискулина из Екатеринбурга, Антон Лисин, уже продающийся в Opening Ceremony, и Dover Street Market, Артем Шумов и бренд Sorry, I am not. А также в рамках Недели будет представлен классический ее состав: дизайнер Лиза Романюк и Галина Васильева, Алина Асси, Мария Шошева, Елена Теплицкая и многие другие.

Важной составляющей Недели моды в Москве станет социальный проект, в рамках которого девушки-модели с ограниченными возможностями выйдут на подиум, представив коллекцию дизайнера Оксаны Заикиной, которая сама в силу трагических обстоятельств прикована к коляске и на данный момент возглавляет фонд «Открытый мир». Официальным стилистом Недели моды в Москве стала компания Estel, официальной косметикой Недели моды в Москве выступила марка MaxFactor. Высокотехнологичным спонсором станет компания Dyson. Гастрономическим партнером выступит компания Dellos и ресторан «Турандот» в частности. В то время как отель St Regis Moscow Nikolskaya также поддержит 34‐ю Неделю моды в Москве.

Все участники показов Недели моды в Москве: Валентин Юдашкин, Humariff (Тамам), Елена Шипилова, Виктория Андреянова, Manzari (Греция), Университет дизайна, Школа Зайцева, Конкурс МКМ, фонд «Открытый мир», Даниил Анциферов, Иван Айплатов, AllaСouture, Nino Lerrieri (Италия), XL, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, In City, Sofi Strokatto, Елена Пискулина, Sorry, I am not, Антон Лисин, Галина Васильева, Калинка-­Морозов, Элеонора Амосова, Балнур Асанова, Лиза Романюк, Алина Асси, Мария Шошева, THE REBEL, Наталья Гарт, Юлия Янина.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний