+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Dior подорожает на 20%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Цены на продукцию модного дома Christian Dior в России повысятся на 15-20% уже в ближайшее время. Об этом сообщают «Рамблер. Новости» со ссылкой на консультанта магазина Dior в ГУМе.

«Наше руководство сказало, что может быть повышение в ближайшее время. Чаще всего это 15-20%, в последний раз мы повышали цены в декабре», - рассказал собеседник ресурса.

Отмечается, что новая волна роста цен на модные товары (премиум и люкс) уже затронула бренды, многие из которых представлены в ЦУМе. Как и прежде, это происходит на фоне девальвации рубля: с начала августа он упал на 20% по отношению к доллару (70,7 рублей) и на 25% по отношению к евро (81,15 рублей). Сейчас курс рубля стабилизировался на уровне 67,45 и 76,34 соответственно.

dior-tsum.jpgВ условиях валютной нестабильности одни fashion-бренды планируют повышение цен на товары в самое ближайшее время, другие (например, представитель часовых брендов Swatch и ГК «Джамилько») – обещают повременить с такими мерами.

«Соответственно коррекции курса компании на рынке будут адаптировать цены на импортные товары. Мы до последнего остаемся на стороне клиента», - рассказала «Рамблер. Новостям» Кира Балашова, операционный директор «Джамилько».

Последняя волна повышения цен на продукцию люксовых брендов была встречена покупателями в декабре 2014 года. Увеличение цен на товары составило 20% и было сопряжено со стремительным падением курса рубля. Напомним, что 18 декабря курс евро обновил свой рекорд на уровне 84,5 рублей, а курса доллара – на уровне 67,78 рублей.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний