+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Сказки Ахмадуллиной для «Эконики»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
Alena_Akhmadullina_Ekonika (3).jpg
Алена Ахмадуллина выпустила лимитированную коллекцию обуви и аксессуаров из кожи и замши для магазинов сети «Эконика». Российский дизайнер снова обратилась к сказочным сюжетам. Некоторые изображения повторяют авторские принты, которые встречаются на одежде Alena Akhmadullina в осенне-зимнем сезоне.

Одни модели обуви украшены сказочными рисунками (с таежным лесом и его обитателями) в виде вышивки, другие – металлическими фигурками. В коллекции также представлено несколько однотонных моделей из замши и кожи, стелька таких туфель отличается ярким узором.

Цветовая гамма всей лимитированной коллекции включает такие цвета, как: малахитовый, бирюзовый, шоколадный, черный. Линия аксессуаров состоит из сумок, кошельков и чехлов для телефонов. Коллекция будет представлена в магазинах сети «Эконика» с 26 августа, а также доступна для заказа в интернет-магазине.

Alena_Akhmadullina_Ekonika (1).jpg

При разработке сказочных изображений дизайнер вдохновлялась стилем советской художницы Татьяны Мавриной, известной в том числе благодаря своим книжным иллюстрациям к русским сказкам.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
2 913

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 2024 г. 09:25
8 098

Гид

Berlin Fashion Week (BFW)
Неделя моды в Берлине.
Capri Holdings
Международная группа модных люксовых брендов со штаб-квартирами в Лондоне и Нью-Йорке. Управляет домами Jimmy Choo и Michael Kors.
Калошина Александра
Российский предприниматель, основатель бренда Radical Chic и ГК Solstudio Textile Group.
Занотти Джузеппе (Zanotti Giuseppe)
Итальянский дизайнер, основатель одноименного обувного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю