611
Ralph Lauren потерял 100 млн долларов

Американский fashion-ритейлер Ralph Lauren Corporation сообщил о падении своих финансовых показателей в первом фискальном квартале. Прибыль компании составила 64 млн долларов (73 цента на акцию), что значительно меньше прошлогодних показателей – 162 млн долларов (1,80 доллар на акцию).
Выручка компании за отчетный период упала с 1,71 млрд до 1,62 млрд долларов. Сопоставимые продажи снизились на 8%. Операционная прибыль компании остановилась на уровне 1,09 доллар на акцию.
Потери американской компании связывают, в том числе, с начавшейся в конце весны 2015 реструктуризацией в Ralph Lauren. С мая компания запустила процесс сокращения персонала и планирует уволить 5% сотрудников по всему миру (это минимум 750 рабочих мест), пишет WWD.
Этот процесс повлек за собой расходы на компенсации бывшим работникам – 70-100 млн долларов, из них 45 млн американский ритейлер потратил за первый квартал, сообщает портал Fashionista. При этом в долгосрочной перспективе экономия Ralph Lauren может составить до 100 млн. долларов в год благодаря новой организации.
«Мы принимаем стратегически верные решения с целью поддержать будущее развитие нашей компании, - заявил Ральф Лорен, председатель совета директоров и CEO корпорации. – Я уверен, что новая организационная структура позволит нам сделать наши и без того мощные бренды еще сильнее. А инвестиции в реорганизацию сегодня обязательно окупятся в дальнейшем».
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
399
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
404
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
476
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 643
Материнство и стиль
Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 643
Как заработать на фанатах сериалов
Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
25 111