+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Поплатились за хиджаб

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Американская fashion-марка Abercrombie&Fitch выплатит компенсацию за оскорбление мусульманки Саманты Элауф. Компания отказалась принять девушку на работу под предлогом, что ее головной убор не соответствует концепции магазина. Соискательница пришла на интервью в черном платке – хиджабе.

hijab_Abercrombie&Fitch.jpgРитейлер Abercrombie&Fitch признан виновным Верховным судом Соединенных штатов Америки. Он обязан выплатить Саманте 25 тысяч долларов.


Семь лет назад, в 2008 году, 17-летняя Саманта Элауф пришла устраиваться в один из филиалов сети магазинов Abercrombie&Fitch в Оклахоме, США. Девушке было отказано в принятии на работу. На сайте турецкого информагентства «Анадолу» уточняется: сначала кандидатура Элауф была одобрена заместителем директора, но позже руководитель отклонил ее.
tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
389

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
399

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 640

Выше или быстрее?

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 2021 г. 15:10
23 652

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 2020 г. 23:20
38 190

Гид

Мейнстрим
Направление, которое на определенное время становится популярным у большинства потребителей.
Saint Laurent
Французский дом высокой моды со штаб-квартирой в Париже; принадлежит холдингу Kering.
O’STIN
Российский бренд одежды и аксессуаров для женщин, мужчин и детей в стиле casual со штаб-квартирой в Москве, принадлежит ГК «Спортмастер».
Coperni
Французский бренд дизайнерской женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Париже.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю