+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Опора России» для поставщиков

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Общественная организация подготовила предложения по ужесточению закона «О торговле». Соответствующий документ направлен на рассмотрение председателю комитета Госдумы по безопасности Ирине Яровой.


Opora_Rossii_postavschikam.jpgОбщественники считают необходимым сделать цены на тарифицированные услуги ритейлеров более прозрачными. В частности, стоимость продвижения продукции и аренды торговых площадей с целью размещения оборудования поставщика, должна быть указана на сайте ритейлера. По мнению «Опоры России» расходы на маркетинговую кампанию не должны превышать пяти процентов от стоимости поставки.


Кроме того, организация настаивает на том, чтобы исключить предоставление поставщику отчетов о реализации товаров в сети из перечня услуг. Некоторые поставщики жалуются, что есть ритейлеры, предоставляющие отчеты в виде дополнительной маркетинговой услуги. Причем ее стоимость достигает десятков процентов от стоимости поставки. «Опора России» предлагает обязать поставщиков сообщать в ФАС о случаях принуждения к уплате вознаграждений, не отраженных в законодательстве. Штраф за сокрытие информации должен составлять не менее полутора миллионов рублей.


«Если снизить только ретробонус, то все недополученные средства сеть вернет через маркетинговые услуги, которые могут оказывать аффилированные с ней компании – третьи лица. Мы предлагаем прикрыть эту лазейку», – заметил вице-президент «Опоры» Максим Каширин в разговоре с Коммерсантом.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний