+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Умный» купальник

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французские разработчики создали женское бикини, способное предупредить солнечный ожог. Изделие разработано стартап-компанией Spinali Design. В купальник встроен водонепроницаемый съемный датчик ультрафиолетового излучения, пишет издание The Local.

Spinali_Design.jpg
Прибор отслеживает температуру воздуха и сопоставляет ее с типом кожи человека. Устройство работает в паре со смартфоном, а при достижении опасного температурного порога на мобильный телефон сигнализирует своей владелице о необходимости нанести солнцезащитный крем на тело или перейти в тень.

>> Компания Google разработает «умный» текстиль Project Jacquard

По словам главы Spinali Design Мари Спинали, ключевыми рынками для реализации продукции являются страны, у жителей которых чаще всего фиксируют злокачественные опухоли кожи и диагностируют рак кожи. Топ-менеджер назвал газете La Tribune две из них: Бразилию и Австралию.

Bikini_Spinali_Design_presentation.jpgОтметим, что французские разработчики анонсировали выпуск «умного купальника», или bikini connecté (как его называют они сами) в мае. Сейчас изделие в нескольких цветах доступно для заказа на сайте Spinali Design. Ресурс обслуживает не только франкоговорящих клиентов, но и покупателей из США, Италии, Германии. Стоимость бикини составляет 149 евро.




>> Женские туфли Volvorii Timeless способны менять цвет с помощью смартфона
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний