+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Алтын Арба». Перезагрузка

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Altyn_Arba (3).jpgВслед за Аламты и Астаной Караганда взяла курс на цивилизованный ритейл. Самый крупный в городе рынок «Алтын Арба» переформатируется в торгово-развлекательный центр общей площадью 20 тысяч кв. метров. Сейчас объект находится на стадии строительства и к марту 2016 года будет представлять собой двухэтажный современный комплекс.

о данным руководства рынка «Алтын Арба», сейчас в будний день рынок посещает от 19 до 25 тысяч человек, в выходные и предпраздничные дни эта цифры значительно выше. Пространства катастрофически нехватает. Строительство нового здания позволит решить сразу ряд назревших проблем и перейти на новый уровень торговли.

На арендопригодной территории ТРЦ расположатся бутики одежды (мужской, женской, детской, спортивной, вечерней, свадебной) и товаров повседневного спроса, детские магазины, фуд-корт на 400 посадочных мест, а также восемь концепций ресторанов. «Ядром» центра будет являться «Фермерский базар».

Altyn_Arba (1).jpgОсновной момент, который интересует будущих арендаторов: как изменится плата за аренду торговых площадей, будет ли она адекватной? Известно, что ставка в ТРЦ «Алтын Арба» будет варьироваться. По предварительным расчетам, она составит около 4 тысяч тенге за квадратный метр.

Напомним, что исторически рынок «Алтын Арба» является центральным и самым большим в Караганде. Владельцем выступает группа компаний ARCADA, ведущая деятельность в сфере коммерческой недвижимости. До прихода профессиональной управляющей компании на территории рынка обосновались представители уличной торговли. Сейчас переформатирование является логичным и, безусловно, необходимым изменением.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний