+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Inditex +8% роста

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Fashion-гигант родом из Испании отчитался о финансовых результатах за 2014. На 31 января текущего года компания увеличила чистую выручку на 8%, до 18,12 млрд евро. Рост в переводе на местные валюты достиг 11%.

Наряду с выросшими показателями EBITDA (на 5%) и сопоставимых продаж (на 5%) увеличились и капитальные затраты Inditex. Они показали плюс 37% по сравнению с предыдущим финансовым годом и составили в денежном выражении 1,847 млрд евро.

inditex_zara.jpgЗа период январь 2014 – январь 2015 испанская группа компаний расширила сеть, открыв 343 монобренда (Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterque) по всему миру. Кроме того, Inditex запустила интернет-магазины в Южной Корее и Мексике. В нынешнем году ГК ставит целью сделать онлайн-шопинг доступным для жителей Гонконга, Тайваня и Макао. Также запланировано открытие до 480 оффлайн-точек.

В декабре 2014 Inditex отчитывался о результатах за девять месяцев . Тогда выручка компании увеличилась на 7%. Чистая прибыль составила 1,7 млрд евро.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний