+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Авторский взгляд на страницах PROfashion

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Дорогие читатели PROfashion, с радостью представляем вам нашего колумниста – Марину Скульскую. Она является историком моды, ее перу принадлежит книга «Мода. Самое человечное из искусств», которая увидела свет в конце прошлого года в издательстве «Дитон».

Марина Скульская обладает многолетним опытом работы в fashion-сфере. В качестве колумниста и стилиста съемок она сотрудничала с такими изданиями, как Собака.ru и be-in.ru. Состояла в должности пресс-атташе в российских домах моды: Ianis Chamalidy, Leonid Alexeev, Pirosmani by Jenya Malygina, Tatyana Parfionova, Kaminsky.

PROfashion_№4_opinion.jpgКроме того, Марина Скульская является ведущей мастер-классов по fashion-трендам для профессионалов и любителей моды. Ею разработано несколько курсов, среди которых «История костюма в современной моде», «Акулы модного бизнеса», «Модная фотография от сюрреализма до порношика».

«Роль аксессуаров в истории моды, культуры и цивилизации можно без преувеличения назвать выдающейся. Фасоны платьев, орнаменты на тканях, отделка костюмов могли не меняться в течение целых десятилетий или даже веков. Зато шляпки, туфли, сумочки, табакерки, веера и украшения становились фаворитами моды или попадали в немилость чуть ли не каждый месяц!

И в наши дни, случается, аксессуар становится знаковым и совершает какой-никакой, а все же переворот в моде. Чаще всего это происходит с сумочками. Достаточно упомянуть клатчи-книги Olympia Le-Tan, сумки-цистерны и сумки-продуктовые корзины Chanel, «майки-алкоголички» и рюкзаки-«косухи» Jean Paul Gaultier. Но главная примета последнего времени – необычные сочетания аксессуаров в ансамбле».


Новый автор PROfashion ведет постоянную рубрику «Мнения». Публикации Марины Cкульской можно найти в номерах нашего журнала: PROfashion №2 , №3.1 , №3.2 , №4 .


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний