+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Adidas ищет топ-менеджера

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Для немецкой компании настало время искать нового генерального директора. Контракт с нынешним главой Adidas AG – Хербертом Хайнером – истекает в 2017 году. Известно, что на пост будут рассматриваться как внешние, так и внутренние кандидаты.

Adidas_Office.jpgО начале поиска нового топ-менеджера стало известно из официального письма компании к сотрудникам, датированного четвергом, 19 февраля, пишет издание The Wall Street Journal. На послание положительно отреагировали инвесторы: 19 февраля акции Adidas AG на бирже во Франкфурте подорожали на 4% до 67,03 евро (данные на 18:45 мск), отмечают «Ведомости».

Господин Хайнер вступил в должность генерального директора концерна с 2001 года. По истечении срока трудового договора в марте прошлого года контракта продлили еще на три года, до 2017. Однако The Wall Street Journal отмечает, что последнее время Херберт Хайнер «находится под давлением инвесторов» из-за падения стоимости акций концерна почти на 40%. Компания в целом также испытывает трудности.

Adidas.jpgПоследние годы Adidas AG снизил показатели на приоритетных для компании рынках: американском и российском. Неудачи преследуют концерн и в реализации товаров для гольфа. Во втором полугодии 2014 ритейлер оказался особенно чувствительным к валютным колебаниям и девальвации национальных валют по отношению к евро.

Начало нового 2015 года в компании считают успешным, в частности благодаря продажи своего актива – марки Rockport за 280 млн долларов. В марте Adidas AG готовится представить свой стратегический план на ближайшие пять лет.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний