+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Встреча финалистов PROfashion Masters

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

PROfashionMasters (4).jpg19 февраля в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоялся торжественный гала-ужин в честь финалистов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters, который проводит Издательский дом PROfashion совместно с турецкой текстильной компанией «Oğuz Престиж».

По традиции открыл вечер welcome-коктейль, в ходе которого гости смогли не только познакомиться с каждым из 12 финалистов PROfashion Masters, но и увидеть выставку их конкурсных работ. В назначенный час под звуки скрипичного трио Violin Group Dolls гости прошли в зал.

Музыкальное выступление трио и короткое приветствие от ведущих вечера, Самира Кулиева и Оксаны Федоровой, продолжила церемония награждения финалистов конкурса почетными грамотами. Свои напутствия финалистам дали члены жюри PROfashion Masters и г-н Кристиан Каш, директор выставки CPM (Collection Premiere Moscow), в рамках которой 25 февраля состоится финал Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters.

Украсил вечер показ кашемировых пальто и изделий из кожи крокодила от дизайнера Марины де Голль (Ателье Marina De Golle), в котором помимо профессиональных моделей приняли участие звездные гости вечера – актриса и телеведущая Алика Смехова, актриса Алла Довлатова, фигуристка Мария Бутырская и певица Татьяна Терешина. Изделия, разработанные Мариной де Голль, создаются вручную мастерами одноименного ателье по старой ремесленной традиции с использованием новейших технологий и материалов высочайшего качества. Завершился вечер зажигательным выступлением Георгия Меликишвили (Гио Мелик).

PROfashionMasters (6).jpgНапомним, старт конкурсу PROfashion Masters, адресованному студентам и выпускникам профильных учебных заведений, молодым специалистам и независимым дизайн- студиям, был дан в начале ноября 2014 года.

За короткий период времени организаторы проекта получили более 120 заявок от дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Омска, Хабаровска и других городов России, а также из Казахстана, Украины, Киргизии и Германии.

Общей темой конкурсной коллекции была выбрана верхняя одежда. Каждый из участников должен был представить в эскизной версии собственную идею мини-коллекции пальто, дополнив ее необходимыми комментариями.

По итогам I-го тура конкурса в финал вышли:
PROfashionMasters (2).jpg
  1. Екатерина Юсупова (Екатеринбург),
  2. Наталья Кожевникова (Москва),
  3. Мария Седова и Татьяна Гракова (Москва),
  4. Маргарита Слоева (Санкт-Петербург),
  5. София Пудовкина и Юлия Богданова (Москва, Московский Государственный Университет Дизайна и Технологий),
  6. Ирина Веерпалу (Москва, Британская Высшая Школа Дизайна),
  7. Евгения Семенова (Москва),
  8. Мария Терехова и Мария Кизина (Москва),
  9. Надежда Ковальчук (Москва, Московский Государственный Университет Дизайна и Технологий),
  10. Светлана Соловьева (Москва, Национальный Институт Дизайна),
  11. Елена Шлыкова (Владивосток, Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса).
PROfashionMasters (1).jpg
Все финалисты получили возможность произвести свою коллекцию из пальтовых тканей, предоставленных компанией «Oğuz Престиж», и в дальнейшем продемонстрировать ее на профессиональной выставке Collection Premiere Moscow.

Финал Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters состоится 25 февраля 2015 года на подиуме выставки CPM в ЦВК «Экспоцентр».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний