+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Цена хлопка: прогноз на 2015

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Представители университета штата Миссисипи прогнозируют торги фьючерса на хлопок около 65 центов за фунт. На протяжении периода новых посадок стоимость хлопка имеет шансы доходить до 68 центов за фунт, уверены эксперты.

cotton.jpgОднако аналитики компании «Альпари» (один из крупнейших брендов в мировой форекс-индустрии) считают иначе: слишком много факторов работает против. Во-первых, спрос на хлопок нового урожая может оказаться выше средних ожиданий. А если период застоя продлится, то это воспрепятствует наращиванию объемов. На сегодняшний день площади посадки хлопка в Соединенных Штатах уже сократили из-за общемировых цен.

В целом в «Альпари» предсказывают несущественные изменения цен на хлопок в первом квартале, поэтому текстильным производителям можно покупать сырье по действительной цене.

Стоит отметить, что в 2014 году цена хлопкового сырья снизилась почти на 30%. За последние три года это наибольшее падение. «На фоне низкой активности участников рынка 31 декабря произошло максимальное за семь недель падение котировок на бирже ICE. Пока сложно сказать, продолжится ли эта тенденция», - пишет Investing.com.

Cotton_2014_price.png

Обычно в январе хлопок дорожает, однако накануне Нового года, 30 декабря U.S. Commodity Futures Trading Commission сообщила о сокращении числа позиций на продажу хлопка (net short) до минимума с июля. Эксперты рынка предполагают: некие спекулянты решили, что на рынке появилось слишком много покупателей, и попытались спровоцировать их на закрытие позиций по stop-loss (биржевая заявка в торговом терминале, выставленная с целью ограничить свои убытки при достижении ценой заранее определенного уровня).


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний