+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Китайскому культурному центру два года

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Китайский культурный центр в Москве празднует свою вторую годовщину открытия. Торжественное событие состоится 5 декабря 2014 года при поддержке Музея моды и модного дома «Валентин Юдашкин».
Udashkin_1.jpg
В рамках мероприятия также стартует выставка одежды российского кутюрье «Красное и золото». Здесь будут представлены платья Valentin Yudashkin haute couture разных лет. Дополнят экспозицию фотографии моделей из коллекции «Посвящение Маковскому» (FW’14/15) и видео с показа «Китайская шкатулка» (FW’12/13). При создании коллекции прошлого осенне-зимнего сезона дизайнер использовал стилизованные элементы китайского народного костюма и традиционной китайской вышивки.

Тема экспозиции Валентина Юдашкина очень символична для второй годовщины ККЦ: в Китае красный – это цвет торжества, радости и воодушевления, а золото ассоциируется с богатством, знатностью, властью.

Напомним, что Китайский культурный центр в Москве является государственным учреждением и некоммерческой организацией, цель которой – знакомить российскую общественность с культурой Китая, его духовным наследием, научным и культурным потенциалом.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний