+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Монпансье» – новая сладость питерского рынка

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Официальный запуск ТРЦ «Монпансье» состоялся во вторник, 21 октября в Приморском районе Северной столицы. Площадь объекта достигает 58,5 тысяч кв. метров, из них – 30,5 тысяч квадратов арендопригодны. Компания СУ-1 выступила девелопером проекта, управлением ТРЦ займется JLL.
Крупнейшими fashion-арендаторами «Монпансье» стали два детских супермаркета «Дети» и «Детский мир». Площадь последнего мультибренда составляет 1 380 кв. метров. «Санкт-Петербург является одним из ключевых городов для развития сети, - говорит Вячеслав Хван, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГК «Детский мир», - На сегодня здесь успешно работают 16 супер- и гипермаркетов. До конца года свои двери распахнут еще несколько магазинов в новой концепции».

Monpansie_opening.JPG

По данным аналитиков JLL, обеспеченность торговыми площадями в Санкт-Петербурге находится сейчас на уровне западноевропейских столиц и составляет 407 кв. метров на 1 тысячу жителей. Это обеспечивает городу место в ТОПе вместе с Лондоном и Берлином.
«Самыми обеспеченными с позиции объема площадей являются Московский, Приморский и Центральный районы. В Приморском расположено более 20% всех ТЦ Петербурга (15 объектов)», – рассказала на пресс-конференции Шеннон Куилти, руководитель отдела управления торговой недвижимостью JLL.
На октябрь 2014 года заключены договоры на три четверти площадей ТРЦ, выход на 95% договоров должен произойти к марту 2015 года. Руководство ТРЦ видит серьезный потенциал для открытия новых магазинов fashion- и косметических брендов, заявила Шеннон Куилти.
Кроме того, Приморский район – один из лидеров по скорости ввода нового жилья и роста населения. По прогнозам экспертов, ежедневный трафик в ТРЦ составит 12-14 тысяч посетителей.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний