+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Куклы, «унесенные ветром»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Компания Mattel выпускает коллекцию Barbie в честь 75-летия фильма «Унесенные ветром». К юбилею кинокартины, снятой по мотивам романа Маргарет Митчелл «Унесенные ветром», выходит линейка игрушек ограниченным тиражом. Серия носит название Gold Label и Black Label. Над дизайном работал Моникой ЛаВаль.
Образы кукол разнообразны. Так, мини-копия героини Скарлетт О’Хара представлена в двух: «Любовь к Таре» и «День рождения Эшли Уилкса». Также миниатюры удостоился Рэтт Батлер. Самая дорогая в коллекции – кукла в белоснежном платье из шести пышных слоев юбки, украшенных узким кружевом, и лифом с винтажными пуговицами. Данная модель игрушки выпущена ограниченным тиражом, 6 тысяч экземпляров.

rhett-buttler-doll.jpgscarlet-ohara-doll.jpgscarlet-dress-doll.jpg

На создание второго образа – в красном наряде – дизайнеров Mattel вдохновил эпизод вечеринки в честь Дня рождения Эшли Уилкса. Лиф бархатного платья украшен блестящей тесьмой и перьями. Примечательно, на лице куклы одна бровь слегка приподнята, и эта деталь придает особый шарм. Кукла Ретт Батлер облачена в стильный фрак и брюки, образ дополняют блестящие черные туфли. В этом наряде киногерой первый раз встретился со Скарлетт в «Двенадцати Дубах».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний