+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Принтовый Levi's

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Джинсовый бренд с мировой известностью выпустит коллекцию вещей с принтами от художника Рика Гриффина. Иллюстрации американца украсят осеннюю линейку мужской и женской одежды. Рисунки знаменитого художника встречаются на футболках, свитерах, жилетах и шортах.
В подборе, прямо скажем, неординарных принтов, где, например, глазное яблоко ловит волну на серфе, активное участие принимала жена Гриффина, художница Ида Пфефферле. В итоге для коллекции Levi’s были использованы те работы, которые наименее известны поклонникам Рика.

Levis (1).jpg Levis (2).jpg Levis (3).jpg

Иллюстратор Рик Гриффин родился в 1944 году в Калифорнии и являлся одним из ведущих психоделических художников 60-х. Он был автором серий плакатов и обложек альбомов группы The Grateful Dead, занимался журналами различных неформальных сообществ, создавал афиши для концертного зала The Fillmore в Сан-Франциско, рисовал комиксы, ориентированные на культуру андеграунда.

Rick_Griffin.jpg

Новая коллаборация– не первый fashion-проект с использованием творчества Рика Гриффина. Несколько лет назад американский бренд скейтерской обуви Vans выпустил лимитированную линейку, в которую вошли кеды Rick Griffin x Vans E-Street с принтами знаменитого художника.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний