+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Prenatal развивается в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Компания Inventive Retail Group, которая развивает итальянскую марку детских товаров Prenatal, намерена расширять сеть в России. Крупный игрок на отечественном рынке, откроет 10 новых торговых точек до конца 2014 года. Об этом заявил генеральный директор IRG Тихон Смыков.
По словам главы ГК, появление детской сети Prenatal ожидается в городах присутствия группы, в портфеле которой числятся бренды: Apple‚ Samsung, Sony, LEGO, Nike. На ближайшие три-пять лет компания Inventive Retail Group наметила расширение сети до 70 розничных точек. Инвестиции в открытие одного магазина составят примерно в 200 тысяч долларов.
Итальянский бренд уже выходил на российский рынок самостоятельно, однако вскоре после этого магазины закрылись. Спустя время, ритейлер пересмотрел свою ценовую политику: перешел из «люкса» в средневысокий сегмент. В октябре 2013 года IRG получила эксклюзивное право на открытие торговых точек и интернет-магазина итальянской марки в России.

Prenatal.jpg
На сегодняшний день под брендом Prenatal работает около 300 магазинов в 18 странах мира. На территории России пока их пять: три в Москве и по одному в Санкт-Петербурге и Красногорске. Первый магазин сети открылся на территории столичного торгового комплекса «Атриум» по адресу: Земляной Вал, 33. Также в дальнейших планах компании – открытия в Армении, Грузии, на Украине и в странах Латинской Америки.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний