+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Гигант в центре Мадрида

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
4 апреля в Мадриде открылся один из крупнейших в мире магазинов торговой сети Zara. Хотя сейчас компания имеет около 6340 магазинов в 87 странах мира, есть все основания полагать, что новый магазин станет флагманом бренда на внутреннем рынке. Площадь мадридского мегастора - 5000 квадратных метров, где на 5 этажах представлены все актуальные на данный момент коллекции Zara, включая женскую, мужскую и детскую. На 6-ом этаже расположился 360-ти метровый шоурум для профессионалов модной индустрии - байеров и прессы. 
Магазин занимает здание начала ХХ века, которое отражает эстетический прототип архитектуры Мадрида 20-х годов. Для того, чтобы объединить прошлое и настоящее, архитектор Эльса Уркихо работала 14 месяцев. В результате старинный фасад остался нетронутым, а внутри было сконструировано отдельное сооружение - своеобразный куб, выполненный из стеклянных панелей высотой в 5,5 метров. Идея проекта - создание в помещении своеобразного "волшебного свечения", которое должно придать каждой покупке особенные, уникальные эмоции. Новый магазин Zara был задуман, как своеобразный "храм покупок", и куда каждый настоящий фанат шопинга должен совершить "паломничество" хотя бы раз в жизни. 
Первый магазин марки был открыт в 1975 году. Zara стала первой маркой на мировом рынке, которая существенно сократила средний полугодичный цикл выхода коллекций до двух недель - от разработки дизайна модели до выхода ее в продажу.
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний