+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

За железным занавесом

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

«Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП), объединяющая крупнейшие российские и иностранные компании в области экспресс-доставки: DHL, DPD, «Пони-Экспресс», СПСР, TNT, FedEx, UPS, выражает Вам свое уважение и информирует Вас о том, что компании — члены АСЭП вынуждены прекратить импорт в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования», — так начинается письмо, которое АСЭП распространила среди клиентов операторов эксперсс-доставки.

Связано это с введенным ФТС ужесточением требований к документации, необходимой для получения товара конечным пользователем — заказчиком. Первой по новым правилам оформления доставки стала после Нового года работать компания DHL.

И вот теперь, спустя две недели, АСЭП пришла к выводу, что из-за нововведения «объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение». Как следствие, говорится в заявлении ассоциации, «новый порядок делает невозможным оказание компаниями — членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами».

Впрочем, не все представители логистических компаний согласны с выводами АСЭП. Так, генеральный директор «Пони-Экспресс» Георгий Аликошвили заявил, что его компания работает в прежних объемах — и никаких особых мер предпринимать не собирается.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний