+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» меняет рынок ритейла

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Группа компаний «Детский мир», крупнейшая российская сеть гипермаркетов детских товаров, анонсировала новую концепцию развития розничной сети: теперь в магазинах компании появится развлекательная зона, включающая игровые площадки, интерактивные панели и мини-аттракционы.

Таким образом российская сеть надеется встать в один ряд с лидерами индустрии – в частности, всемирно известным ритейлером Hamleys. Британский гигант пока единственный в России, кто в сегменте детской розницы предлагает совмещение собственно магазинов с развлекательной зоной.

Десять магазинов «Детский мир» нового формата с развлекательной зоной откроются в течение 2014 года, а флагманский магазин в «Меге Белая Дача», как ожидается, появится уже до конца 2013-го.


На сегодняшний день сеть «Детский мир» представлена 209 магазинами в ста городах России и в Казахстане. К концу года компания откроет еще 25 новых магазинов. Ассортимент сети – свыше 50 тыс. наименований товаров. Чистая выручка компании по итогам 2012 года составила 27,75 миллиарда рублей, чистая прибыль – 456 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний