+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Звездная лицензия

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В 2016 году компания «Эколайф» запустила в Петербурге собственное вязальное производство, что позволило ей заключить лицензионное соглашение с Disney. Какая продукция будет выпущена и как проходит аудит американской корпорации, рассказала генеральный директор «Эколайф» Татьяна Затравина. 


Какая продукция будет выпускаться под маркой «Звёздные Войны»? Из каких материалов она выполнена?

Татьяна Затравина: На данный момент лицензия «Звёздные Войны» распространяется на одну группу наших товаров – это вязаные джемперы для мальчиков от 2 до 12 лет. Уже в октябре на полках сети магазинов «Детский мир» появится первая продукция. 

Коллекция отвязана из высококачественного сырья, состав – 50 % акрил, 50% хлопок. При его выборе мы в первую очередь обращаем внимание на качество и тактильные свойства волокон и обязательно учитываем требования технического регламента стран Таможенного союза о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков. Сейчас в составе наших изделий не менее 50% натуральных волокон, а следующая коллекция под брендом «Звёздные Войны» будет сделана из 100% хлопка. Вся наша вязаная продукция обязательно стирается на профессиональном оборудовании и проходит ВТО. 


ecolife-star-wars.jpg


Когда коллекция будет доступна для заказа? 

Татьяна Затравина: На выставку CJF, которая пройдет с 26 по 29 сентября в «Экспоцентре», мы привезем мини-коллекцию из четырех джемперов. Заказ по образцам можно будет оформить прямо на выставке. Уверена, что наши партнеры высоко оценят коллекцию. Уже сейчас мы получаем много запросов от существующих и потенциальных заказчиков. 

Кроме того, мы готовы к сотрудничеству с крупными сетевыми ретейлерами. Наши возможности позволяют разработать и выпустить коллекцию с изображением героев «Звёздных Войн» с эксклюзивным дизайном. 


Вся продукция будет производиться на вашем собственном российском предприятии? Расскажите, пожалуйста, о нем подробнее. 

ecolife-star-wars-2.jpg

Татьяна Затравина: Да, на нем. Российское вязальное производство мы запустили в Санкт-Петербурге только в январе 2016 года. Предприятие площадью 400 кв. метров находится в черте города, почти в центре. Сейчас на нем работают более 30 сотрудников. 

На данный момент мы располагаем 16 вязальными машинами. Это новое оборудование японской компании Shema Seiki. Предприятие также укомплектовано дополнительным профессиональным оборудованием итальянских и турецких компаний. Сегодня мощность производства составляет 250 тысяч единиц изделий в год – если брать плечевую группу: джемперы и жакеты. 


Какие еще коллекции производятся на новой фабрике? 

Татьяна Затравина: Мы сотрудничаем с крупными заказчиками, разрабатываем и выпускаем лицензионные коллекции и собственные торговые марки. В основном это детский ассортимент из натуральной и смесовой пряжи. Работаем как на давальческом сырье, так и на сырье, которое приобретаем самостоятельно по заданию заказчиков. Производим одежду для школы, сезонные коллекции для девочек и мальчиков, шапки. Благодаря новому оборудованию и хорошим специалистам – дессинаторам и технологам – мы можем работать с очень сложными моделями и дизайнерскими решениями, а также с деликатными пряжами, такими, например, как 100% кашемир и шерсть мериноса, фантазийные итальянские пряжи. 

Второе и очень важное для нас направление – это развитие нашей торговой марки Free Age. Запуск вязального производства позволил значительно расширить ассортимент, который мы предлагаем нашим партнерам – в основном это региональные дистрибьюторы, оптовики и онлайн-ритейлеры. 

Первую коллекцию Free Age вязаного трикотажа для детей от 1 года до 6 лет мы также предложим в рамках выставки CJF. В коллекции три линии: капсула для девочек в технике жаккард, капсула для мальчиков – имитация джинсы, и для девочек – имитация джинсы с люрексом. 


ecolife-star-wars-4.jpg


Татьяна, расскажите, пожалуйста, как проходит аудит Disney? 

Татьяна Затравина: Процесс довольно прост, он проходит по установленному регламенту и занимает не более одного рабочего дня. Для этого на предприятие приезжает представитель аккредитованной Disney компании. Он осматривает все помещения фабрики: рабочие, офисные, общего пользования, изучает документы по охране труда и кадровому учету, общается с сотрудниками компании. По результатам аудита готовится отчет, который затем отправляется в Disney, где и принимается окончательное решение. 

У нашей компании аудит не вызвал трудностей, так как производство изначально создавалось с учетом всех современных требований в отношении организации производственных и управленческих процессов: все рабочие места прошли сертификацию, соблюдаются правила по охране труда и пожарной безопасности, кроме того, мы очень серьезно относимся к соблюдению всех норм трудового кодекса.


Беседовала Оксана Пиккель


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний