+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В России расширили проект tax free

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Пилотный проект tax free пополнился новыми участниками. Соответствующее постановление 15 сентября 2018 года подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В новый перечень вошли магазины, расположенные в Москве на улицах Кузнецкий Мост, Никольская, Большая Дмитровка, Петровка, Новый Арбат и в Столешниковом переулке, а также в Казани на просп. Ибрагимова, д. 56 (по этому адресу находится ТРЦ «Тандем»), пользующиеся популярностью у иностранных туристов.

Напомним, что эксперимент по внедрению системы tax free в России стартовал 10 апреля 2018 года. В нем участвуют 12 российских городов – в первую очередь были включены города, принимавшие матчи Чемпионата мира по футболу. С 2019 года проект распространится по всей территории России.

На возврат 18% (за вычетом комиссии оператора tax free) с покупок в указанных выше магазинах смогут рассчитывать граждане других государств, за исключением членов Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия). Сумма покупок должна будет составлять не менее 10 тыс. рублей.

Читайте также:

Tax free увеличила выручку Bosco Fresh на 9%


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний